Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать... - вопрос №945422

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если у ребёнка 2,5 года четвёртый день держится высокая температура до 39.6. после приёма жаропонижающего температура падает но потом быстро поднимается снова. Ещё у ребёнка заложен нос, кашля практически нет. Врача вызывали нам сказали сидеть дома лечиться на приём только через неделю.

Ответы

Требуется назначение антибиотиков после осмотра врача. Возможно развитие отита на фоне заложенности носа. Боли в ушах может не быть из за приема жаропонижающих, они дают обезболивающий эффект