Здравствуйте, уважаемые педиатры!!Подскажите мне,пожалуйста, что... - вопрос №945516

Здравствуйте, уважаемые педиатры!!! Подскажите мне, пожалуйста, что с моим ребенком. В понедельник у нас поднялась температура 39, был кашель мокрый, соплей не было. Вызвала доктора, прописала нам тонзилгон, эреспал, мистуру сух, орвирем (пропили 4 дня) и в нос квис и если будут жидкие сопли — ринофлуимуцил. 2 дня была температура- 38, далее день продержались без нее, но был мокрый кашель,далее в четверг поднялась темпер. до 39, а в пятницу ночью был приступ (часа два) сухого кашля, но без темпер. и продолжается по сей день. Сегодня сделала ингаляцию с амбробене, температуры не было. Ребенка с ночи тошнит (выходит, думаю, мокрота).Слабости нет, пятен на теле нет, все, что съел с утра, все вытошнило. Что с ним может быть, подскажите. Мы очень волнуемся, жалко смотреть, как ребенок мучается от частого кашля, вот уже с ночи.

Ответы

Скорее всего развилась пневмония. Вызывайте «03» и госпитализируйтесь