Сердце кровью обливается - вопрос №945895

Здравствуйте! У меня вот какая проблема, моя мать, пьющая у нее двое маленьких детей она не хочет переставать пить, мой отец часто бил ее и издевался над ней и надо мной тоже, возможно это послужило дорогой к ее алкоголизму! Он постоянно в командировках она одна! я студентка живу в общежитии и не могу постоянно находится дома и котролировать ситуацию! Другихблизких родственников у нас нет! Я не понимаю свою мать как она может пить, когда у нее 2-е маленьких детей 5 и 7 лет! Что делать я не знаю, она постоянно сбрасывает телефон или говорит со мной пьяная, обещает на следующий день не пить, но все равно продолжает! Я во всем виню себя, меня постоянно преследует чувство вины, за детей я очень переживаю, но не могу же я забрать их себе я студентка 4 курса, живу в общаге получаю нищенскую стипендию — четыре 5 одна 4, а стипендия 1600 рублей! Я постоянно нервничаю извожу себя, у меня стало болеть сердце, мучает бессонница, нет аппетита я не знаю что делать помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте Милена. Вам стоит поговорить сос своей матерью, пока не стало совсем поздно. Заставьте её подумать и чтобы она представила, каких она хочет видеть своих детей допусти лет через 10. Надо не боясь её объяснить, что если она хочет в будущем гордиться своими детьми, и чтобы дети любили её всегда в будущем помогали, её нужно бросить всё это. Чтобы она представила что будет если не будет рядом никого, в кого она превратиться! И самое главное какими будут её дети, и захотят ли они вообще знать, что у них есть такая мать. Об этом стоит немедленно с ней поговорить!

Как не печально, ситуация изменится только если мать сама захочет. Я понимаю вашу боль, но вы слишком много ответственности на себя взяли, поэтому и болит тело.

Доброго вам дня, Милена!

Ваша ситуация не однозначна, конечно. И ваше отношение к семейной драме — понятна. Однако, своими переживаниями вы не помогаете никому, — ни маме, ни своим братикам (или сестрёнкам), ни, тем более себе. Сейчас вам нужно успокоиться и поразмышлять над тем, чего вы хотите на самом деле.

И ещё. Обещаниям пьющего человека верить нельзя. И вряд ли стоит вашу маму уговаривать. Её нужно лечить, если, конечно, она сама того хочет.

Удачи вам и всех благ!