как донести до мужа, что... - вопрос №946518

как донести до мужа, что нет желания больше жить с ним совместной жизнью?

Дополнение автора от 10.02.14 11:42:07

официально мы уже полгода как в разводе. у меня трое детей, один из них совмесный. после двух лет побоев, в одностороннем порядке развелась. Уходить не хочет. я так понимаю, и тем более, как он сам говорит, емк некуда, не зачем и якобы он исправился… Но я теперь не могу заставить себя снова относиться к нему по человечески… Доходило до того, что писала на него заявление в полицию, изза побоев, после разговора с участковым, который ему разъяснял что после развода, лучше разъезжаться… Не хочет! Люблю до смерти, говорит… А я смотреть на него спокойно не могу.

Дополнение автора от 10.02.14 11:44:38

я от первого мужа с двумя маленькими детьми переехала из Владивостока в Волгоград… Неужели это опять единственный способ решить проблему?

Ответы

Доброе утро. Юлия, попробуйте простроить разговор с супругом о принятом вами решении, только предварительно составьте и отрепетируйте этот сценарий. При построении разговора ориентируйтесь следующие позиции:

*соотнесите баланс времени и место разговора (например, днем в кафе);

*четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить;

*ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов;

*найдите по несколько железобетонные аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию;

*продумайте ответы на вопросы или ответы жены, которые вас не устроят;

*соблюдайте в разговоре верную тональность (без обвинений, без упреков, без укоров и т.д.)

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Для чего? Вам нужно его разрешение? Или Вы таким образом хотите заставить его измениться? Если собрались уходить — просто уходите. Если «переделать» — не совсем удачный способ воздействия.

Юлия, чтобы донести что-либо до человека, надо ему об этом сообщить. Лучше всего прямым текстом, без намеков. Или сразу перейти к действиям, т.е. перестать с ним совместно жить.