легализованный гарем - вопрос №946734

Мы знакомы 6 лет, из них 5 лет длятся отношения, 1,5 года мы живем вместе. И чем дальше, тем меньше я вижу свое будущее. У него двое детей от предыдущего брака, с супругой в разводе. После расставания с детьми общается регулярно, причем на территории супруги. Мы живем в другом городе, он ездит и живет по 2-3 дня у нее. Говорит,что так удобнее общаться с детьми, так игрушки, мультики, вещи и все приспособлено. А у меня иногда срывает крышу от этого: я с одной стороны верю, что он просто общается с детьми, а с другой он так упорно не хочет искать другие варианты: ехать к своей маме и быть всем там, или ночевать в гостинице, или у меня ( квартира в том городе), говорит, что тогда меньше времени остается. Все мои попытки как то нормализовать ситуацию приводят к одной реакции: я не понимая о чем ты говоришь или все. Точка! Отношения должны строиться на доверии и открытости, а сейчас у нас только я пытаюсь достучаться, а ему, кажется все нормально: есть семья ( жене запрещает налаживать свою жизнь, мол, дети не должны видеть разных мужчин), есть я ( легализованная любовница) — гарем! Наверняка есть какой- то выход, но я пока его не вижу.

Ответы

Здравствуйте, Алена. Когда Вы выбирали этого мужчину Вы знали, что у него есть дети, которых он любит и которых не оставит… Возможно, что и к бывшей жене у него чувства не остыли… Если Вы будете паниковать и волноваться, требовать у него прекращения встреч, то он сможет расценить это как агрессию с ВАшей стороны. И тогда Ваши шансы как будущей супруги снизятся… Только терпение понимание, доверие и любовь к его детям поможет Вам окончательно выйти победительницей в данной ситуации. Удачи.

Алена, здравствуйте! Вы непременно увидите этот выход, если позволите себе без страха и упрека рассматривать разные выходы, анализировать их, прислушиваясь к себе. В данный момент для меня описанная ситуация выглядит так: есть мужчина, который делает так, как ему удобно; и есть Вы, которая… тоже делает, как удобно, коль находитесь в отношениях, которые Вас умозрительно не устраивают. В голове они Вас не устраивают, но в чем-то другом — очень даже устраивают. Такое зеркальное соответствие друг другу. Скажу по секрету, в любой паре это зеркальное соответствие есть. Как только оно найдено, становится понятным, что именно замыкает круг и поддерживает в нем жизнь.

Здравствуйте, Алёна!

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Мужчина часто тянется к той, с которой легче, где ласка!  Вы определитесь, чего Вы хотите на самом деле: научиться избегать ссор в отношениях с мужчиной; продемонстрировать свою правоту и что-то доказать, любой ценой добиться своего?

Мужчина, который заботиться о своих детях. принимает участие в их жизни достоин уважения.

Поговорите с мужем откровенно, по-душам, как с самым близким и родным человеком, не на эмоциях!!! Без криков. Рассказать о своих чувствах. Выслушать его.

Постарайтесь сделать так, чтоб ему домой бежать, лететь хотелось. Дома — принятие, понимание, тепло. Заинтересовать его как женщина. Попробуйте создать интригу, игру, внесите новые краски в Ваши отношения!

Вам надо сосредоточиться не на раздирающих Вас чувствах, а на отношениях с мужем. Все усилия и эмоции направьте на созидание ваших с мужем отношений. Дайте ему то, в чём он нуждается!

Отношения двоих — это череда компромиссов на которые готовы пойти оба. Женская мудрость состоит в том, чтобы созидать гармоничные отношения. Захотие получить консультацию, чтобы разобраться прежде всего в себе, обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

Алена, здравствуйте!

Напишите мне, постараюсь помочь разобраться