Здравствуйте пользуюсь Игорой 12/1 (... - вопрос №947777

Здравствуйте пользуюсь Игорой 12/1 ( спец. блондин сандрэ)3% оксигель,1:2 пропорция. как убрать желтизну с помощью микстона? и в каких соотношениях.

Ответы

Как закрасить желтизну волос

Избавиться от желтого оттенка в волосах можно и при помощи краски для волос без желтизны. Для этого нам нужно воспользоваться краской без аммиака, которая содержит небольшой процент осветлителя (до 4%)

Добиться такого соотношения можно путем изменения пропорций окислительной эмульсии и красящего вещества. Обычно при окрашивании мы берем составляющие краски в равных пропорциях, но чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо количество эмульсии увеличить в два раза. Если потребуется, можно добавить немного воды. Специалисты также рекомендуют пользоваться микстонами. Чем светлее оттенок ваших волос, тем меньше микстона вам потребуется.