Здравствуйте Я в тупике Я... - вопрос №947937

Здравствуйте. Я в тупике. Я незнаю как себя вести. 6 мес назад я развелась с мужем. В данный момент я живу с мужчиной и со своей дочерью. Мы собираемся поженится. Меня беспокоит дочь. Когда она с нами, она веселая, радостная уже 23 дня как стала называть его папой. Но появляется бывший муж по пятницам берет её на день. Она приходити потом приходит в себя… а вот у папы таак, а он делает так, начинает называть по имени уже мужа. Вредит ли это психике ребенка??? Нужно ли ограничить их общение или нет. Я запуталась я боюсь за ребенка. Так же он может среди недели пойти и забрать её сам с садика и привести. Мой настоящий муж старше меня на 12 лет, с ребенком хорошие отношения. Никак не уйдет он с моей жизни и не понимает что портит сам психику ей. Она не поймет кого и как называть. Или это нормально? что она и там и тут.

Ответы

Ув.Валентина, девочке надо объяснить, что папа  родной, тот, которого она видит один раз в неделю.И что у него можеткое -что в жизни  быть иначе, чем у отчима.Потому что мужчины все разные И женщины тоже. НО ее любят и вы и папа и отчим. Его она может называть дядя и имя… Вдруг у вас случится так, что вы с вашим вторым мужем разойдетесь. Это будет для девочки не такой сильной травмой, если она знает, что у нее есть родной отец. Это знание не испортит ей психику.А отказ от родного отца может сильно впоследствии внести разлад в ваши с ней отношения и вызвать ее упреки в ваш адрес. Всего вам доброго.