Помогите мне пожалуйста, у мсеня... - вопрос №948018

Помогите мне пожалуйста, у мсеня есть сын от первого брака ему 19 лет, я второй раз вышла замуж. Мы живем 12 лет вместе. Но последнее время сын и муж не находят общего языка. Подскажите как быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Может быть сын хочет общения с родным отцом,
в этом возрасте идет переоценка взрослых, сравнение,
может и противоборство, может и уйти от вас, ведь взрослый уже, это его решение.
Может быть он терпел все эти годы за малостью лет, сейчас может сказать свое слово наконец то.
И ничего плохого в этом нет, он имеет право на свое мнение и защищать себя от подавления другим авторитетом мужским, тем более в своем доме, ведь это его дом так же, неправда ли.
Каждый мужчина устанавливает свои порядки и это уже не тема подростка и приемного отца, а тема взаимодействия двух мужчин.
На одной жилой площади.
Вам нужно отводить инициативу сына на другие приоритеты достижения своей самости, например на заработок, на учебу, на девушек в разумных пределах конечно, что много есть еще тем, где можно показать себя, равно как и вашему мужу те же советы.
Им надо поговорить, высказаться, что у кого накипело может за период детства вашего сына.
Не все же подросшие дети, молча сбегают из своей семьи за самостоятельностью.
У вас значит другой случай.
Сын хочет остаться в гнезде и его нужно рассматривать и в дальнейшем, как члена семьи или проживающего с вами.
Это обговаривается, но уже со взрослых позиций, не ребенок уже.