здравствуйте поставлен диагноз хр атрофический... - вопрос №948953

здравствуйте поставлен диагноз хр атрофический гастрит острый бульбит дрезированные полипы верхнего отдела скажите пожалуйста как это понять дрезированные полипы? и как это всё лечить? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, есть понятие «атрезированные», но не дрезированные. Правда, это относится чаще не к полипам, а чаще к другим анатомическим образованиям. Во время ФГДС должна быть взята биопсия этих полипов.  Лучше загрузите сам текст врача, чтобы разобраться точно. Острый бульбит лечится по принципам лечения язвенной болезни — вам врач должен назначить схему из нескольких препаратов для длительной терапии, обратитесь к гастроэнтерологу.