Не подключается внешняя видеокарта - вопрос №949550

Видеокарта Palit Geforce gt440 в материнскую плату as-rock n68s-ucc, блок питания 350W, если это важно. На карточке работает вентилятор — и это все. В Bios нашел строку типа первичный видеоадаптер, выставил PCI Express. Результат неизменен: монитор на внешней карточке в спящем режиме, как только переключаешь его на встроенную, то все работает и показывает. Windows внешнюю видеокарту вообще не видит никоимобразом. Я не компьютерщик, гуманитарий, что-то понимаю, идеи кончились=(

Ответы

видеокарта не работает. однозначно

варианты:

— карта не исправна

— не подключено внешнее питание (проверьте нет ли разьемов)

вообще в части питания — карты на Geforce gt 440 могут потреблять до 160 Вт. надо выяснить потребление Вашего процессора и добавить. еще прибавить порядка 100 Вт на все остальное — это будет минимум требоания к блоку питания (лучше еще на 1,5 умножить)

но по Вашим симптомам — карта тупо не включается. мертвая… или не хватает дополнительного питания