я поступила как идиотка? вчера... - вопрос №950578

я поступила как идиотка? вчера мой друг (который мне нравится) узнав что у меня проблемы со здоровьем написал мне по электронке " что с тобой, меня волнует твое здоровье" и я как идиотка написала ему длинное письмо о том что происходит в моей жизни, нет конечно я не рассказала в деталях о проблемах со здоровьем (только об одной), но написалао моих проблемах вообще (типа семья, учеба)…. как вы думаете я поступила как идиотка? я не должна была писать это? и вообще когда так спрашивают это просто вежливость и больше ничего и на самом деле не хотят знать о том что с тобой происходит? как тогда отвечать чтоб не казаться идиоткой?

12.02.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вика! Очевидно в вашей семье не принято открываться в своих чувствах, открыто говорить о своих переживаниях.  Ваш друг, на мой взгляд, проявил к вам искренне участие, и вы откликнулись. И, то, что произошло с вами, вы на искренность откликнулись искренностью. Это, же хорошо! Такими и должны быть здоровые отношения в идеале, потому, что в них присутствует жизненность и они естественны. Вам это непривычно, может быть потому, что более привычно другое — вежливость, апример. Мне кажется, что вы сейчас испытываете стыд, поэтому ругаете себя — идиотка! А, вы всего лишь шагнули за грань принятых в семье правил, установок и традиций. В ваше родительской семье возможно так не принято, но это не означает, что во всем мире должно быть так, как в вашей семье.

С вами все нормально!

 Будьте смелее! Удачи!

12.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вика.

Нормально вы поступили… вот и узнаете насколько вы ему интересны.Ответит… значит вы ему интересны.Но если вы не так близко знакомы, то лучше конечно быть сдержанной.

Удачи вам.С уважением, Галина.

12.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
вчера, 09:56
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store