я поступила как идиотка? вчера... - вопрос №950578

я поступила как идиотка? вчера мой друг (который мне нравится) узнав что у меня проблемы со здоровьем написал мне по электронке " что с тобой, меня волнует твое здоровье" и я как идиотка написала ему длинное письмо о том что происходит в моей жизни, нет конечно я не рассказала в деталях о проблемах со здоровьем (только об одной), но написалао моих проблемах вообще (типа семья, учеба)…. как вы думаете я поступила как идиотка? я не должна была писать это? и вообще когда так спрашивают это просто вежливость и больше ничего и на самом деле не хотят знать о том что с тобой происходит? как тогда отвечать чтоб не казаться идиоткой?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вика! Очевидно в вашей семье не принято открываться в своих чувствах, открыто говорить о своих переживаниях.  Ваш друг, на мой взгляд, проявил к вам искренне участие, и вы откликнулись. И, то, что произошло с вами, вы на искренность откликнулись искренностью. Это, же хорошо! Такими и должны быть здоровые отношения в идеале, потому, что в них присутствует жизненность и они естественны. Вам это непривычно, может быть потому, что более привычно другое — вежливость, апример. Мне кажется, что вы сейчас испытываете стыд, поэтому ругаете себя — идиотка! А, вы всего лишь шагнули за грань принятых в семье правил, установок и традиций. В ваше родительской семье возможно так не принято, но это не означает, что во всем мире должно быть так, как в вашей семье.

С вами все нормально!

 Будьте смелее! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вика.

Нормально вы поступили… вот и узнаете насколько вы ему интересны.Ответит… значит вы ему интересны.Но если вы не так близко знакомы, то лучше конечно быть сдержанной.

Удачи вам.С уважением, Галина.