Распознайте усилительную конструкцию - вопрос №951754

Выделите  служебные слова it, that, one, определите их функцию.  Распознайте усилительную  конструкцию It is/ was … who that – именно…; It was no before/  until … when – только после…

  1.        One can find the necessary information in this journal.
  2.        It is believed that the telephone was invented by A. G. Bell.
  3.        Similar problems appeared one year  later.
  4.        It wasthus (таким образом) that he began to investigate the airplane propeller.
  5.        Opening new streets or widening existing ones caused great protest.
  6.        The Eiffel Tower came in for a lot criticism when it was first built.

Лучший ответ по мнению автора

1.служебное this- служит для уточнения, то есть, «в каком именно из»

2. is is believed that-для усиления значения передаваемой информации, то есть указание на то, что это был именно А. Белл

3. думаю, здесь нет усилительных конструкций, но обстоятельство времени в конце предложения выполняет её.

4.it was thus-  усилительная конструкция, указывающая, что именно при определённых обстоятельствах случилось данное событие.

5. great- слово, служащее здесь для придачи бОльшей значимости событию

6. a lot of -наречие, указывающее на количество