Уреаплозмоз - вопрос №951845

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у моего партнера обнаружили уреаплозмоз у меня аназ отрицательный , он считает что заразила его я. Как мне быть? Ведь раньше у него его не было, а мы верны друг другу.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана здравствуйте! Ваш партнер абсолютно уверен, что уреаплазм у него не было раньше? Ведь это внутриклеточный организм, его не всегда просто определить. А если он уверен, что раньше не было… И если у вас нет уреаплазм и вы в своей верности уверены, то какой напрашивается вывод?

Что касается уреаплазмы, то передается она половым путем, ее относят  условно-патогенной флоре, но тем не менее избыточный ее рост у женщины (например при сниженном иммунитете) может спровоцировать невынашивание беременности или преждевременные роды.  Поддерживать воспаление женских половых органов. Мнения гинекологов, о том, надо ли лечить уреаплазму или нет, расходятся. Одни говорят надо, другие нет.