Здравствуйте, Мы недавно переболели бронхитом... - вопрос №952065

Здравствуйте, Мы недавно переболели бронхитом и гнойной ангиной. Через неделю после того как все нормализовалось у ребенка периодически поднимается температура до 38,2 без симптомов. Потом она падает и уже не поднимается. Ни насморка, ни кашля лишь чуть красное горло, которое вскоре проходит. Прошла еще одна неделя и снова температура ни с того, ни с сего поднялась до 38,2 и сновабез симптомов. Единственное, что мы заметили это появляющиеся и исчезающие единичные прыщики, похожие на крапивничку Они появляются, а потом через несколько часов стухают сами по себе. Анализы крови и мочи – хорошие. Но факт, что температура периодически сама поднимается без симптомов, честно говоря, очень пугает. Нам 4-ре года Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо

Ответы

Это могут быть осложнения ангины в виде воспаления почек или миокардита. Нужно сдать анализ мочи и сделать УЗИ почек. Сделать ЭКГ и обследоваться у кардиолога. Сыпь наталкивает на мысль о вирусной причине болезни. Сдайте кровь на ВЭБ и ЦМВ.