Рязанская область

я не пользовалась картой сбербанка... - вопрос №952159

я не пользовалась картой сбербанка овердрафтной, а на меня наложили штраф… это почему?

Ответы

Вера, обратитесь непосредственно в банк. Скорее всего, пришел срок оплаты карты или висел маленький должок, на который накапали проценты. На карте есть номер банка — звоните и выясняйтесь у них. А вообще, в России это обычная ситуация. Сто раз перепроверяйте договор, прежде чем брать кредит или карту.

Добрый день, Вера.

уплата процентов за возникновение овердрафта. В Сбербанке они составляют 18% для счетов в рублях и 16% для погашения задолженности в долларах и евро. Но это ставки за пользование кредитными средствами в пределах установленного лимита. Если же Вы нарушили обозначенные границы и превысил лимит, Вам придется заплатить 36% и 33% годовых соответственно. Столько же начисляется в случае, если было допущено несвоевременное покрытие задолженности.

Условие, которое выдвигается Сбербанком — полностью ликвидировать образовавшийся долг до конца месяца, следующего за месяцем получения заемных средств от банка. Т.е. вернуть нужно не позднее, чем через 1,5-2 месяца после того, как  взяли  их в долг. А проценты начисляются с того дня, как была проведена операция займа.

С уважением, Светлана.

Спасибо, Елена Викторовна, я Вам очень признательна.

С уважением, Светлана.

:-)