Ваше мнение - вопрос №952361

Больно оттого, что ревную парня к прошлому… Что с кем-то он был нежен, ради кого-то он совершал рыцарские поступки… А я… чтобы не делала… он не способен на такие отношения со мной....

рассказывает где, когда и кого… но тем не менее утверждает… что я ссамая лучшая  и он любит меня....

готова разорваться… спасите...

Ответы

Здравствуйте, Тати.Ревность — губитель любых отношений, возникающая, как правило, из страха. У вас это страх — потерять. У каждого человека есть прошлое в котором не было вас: у ваших друзей, родных, коллег по работе и учебе. Вы же их не ревнуете к тому, что кто-то с кем-то работал до вас, или дружил до вас. Так и здесь — вы должны понимать, что у МЧ были отношения до встречи с вами, так же как и у вас кто-то был и это нормально. То, что ваш МЧ рассказывает о своих прошлых отношениях может быть и не правдой (возможно он красуется перед вами), особенно, если вы недолго встречаетесь. А может вы сами просите его рассказать об этом, а потом накручиваете себя ревностью. Вы, действительно, самая лучшая, он вас реально любит. Откуда я это знаю?.. Ведь он сейчас с ВАМИ, а не с прошлыми отношениями. Возможно, вам только кажется, что МЧ не совершает «рыцарские поступки»? Он их делает, но не так как вы себе думаете, он совершал их для других. Оставьте прошлую жизнь молодого человека и поймите, что все, что он делал в прошлом, вело к вам: каждый шаг, слово, объятие и мысль — все это позволило ему придти к вам. И только в ваших силах удержать МЧ рядом, но любовью, а не ревностью. С уважением.