дочке 16 лет - хочет... - вопрос №953447

дочке 16 лет — хочет пойти в ночной клуб с подругами — боюсь отпускать что делать

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

вы знаете ее подруг, как давно они общаются, их интересы?

Конечно искушение, есть неприятное,

но уследить и запугать тоже не всегда помогает,

поскольку чего нельзя туда и тянет.

Подумайте, почему так получилось, что вы не увидели и еще можете пропустить, чего ей не хватает?
Она боится отстать от сверстниц? от их компании?

Что ей нужно самой, ее интересы раньше?

Ваши отношения какие они? А с отцом?

еСть ли общение с другими родственниками вашей семьи, вы знаете свою дочь, хватает времени на нее?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. А что будет если не отпустите?

С одной стороны — это ваше право настаивать, чтобы девочка была дома т.к. Вы волнуетесь. С другой стороны если из-за таких вещей возникают конфликты с дочерью, стоит разобраться, есть ли у Вас достаточный душевный контакт с девочкой, или существуют проблемы. Подростковый возраст очень сложен.

И если уж отпускаете, важно, чтобы Вы точно знали, где находится Ваша дочь в данный момент и всегда могли её найти.