Добрый день, моей дочери 8... - вопрос №953532

Добрый день, моей дочери 8 лет, ученица второго класса. Она переживает по поводу отсутствия у нее подруг и друзей. Сегодня пришла расстроенная из-за того, что ей не подарили валентинку, всем остальным дарили. Как мне ей помочь, прошу у вас совета? Может она не правильно себя ведет, даже не знаю. Я очень переживаю по этому поводу, она у меня девочка умная,спокойная, по знаку близнецы.

1 ответ

Ответы

Ув.Гуля.а ваша дочь дарила кому-нибудь валентинку? Приглашаете ли вы домой кого-то из детей? Ходят ли к вам домой ваши подруги и друзья? Дети -отражение нашего общения с миром. если вы будете общаться и дочь будет видеть как вы это делаете, то она будет вам подражать.если вы ее расспрашиваете о классе не с целью выделить ее, что она успешнее других, а с целью узнать кто ей симпатичен и как она движется к другим детям, то многое узнаете о причинах отсутствия друзей.