Парковка во дворе... - вопрос №954913

Доброго времени суток… Одолела бестолковщина соседей по дому, тупо лезут на зелёную территорию двора, тротуары своими машинами. Двор медленно и уверенно дохнет под колёсами, хотя автостоянка через 7 минут ходьбы в развалку… Не хочется «жить на стоянке», сыпать саморезы под колёса — не тот уже возраст и не тот случай ...  Как мне уговорить наших ДомоУправленцев огородить «зелёнку» столбиками илииными средствами? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Сергей.

Была в командировке в Ярославле два года назад, там такой вопрос решали двумя способами: строительство в квадрате двора спортивной площадки с ограждением, а в соседнем -детская площадка, деревья и скамейки по периметру. Машины и теперь стоят на другой стороне домов, на обочине дороги.Помогло, как ни странно.

Неправильное расположение авто во дворе можно подвести под нарушение ПДД  п12.1 и п12.2, сфотографировать и направить в ГБДД (препятствие движению другого транспорта и пешеходов), машины нельзя ставить во дворах на зеленых зонах. Этого не оговорено в правилах дорожного движения, но это является нарушением правил благоустройства города.

С уважением, Светлана