Свердловская область

Доброго времени суток, я выступаю... - вопрос №955534

Доброго времени суток, я выступаю на конференции молодых специалистов, темы «Повышение зффективности шиномонтажного участка» внедряю балансировочный стенд. Осталось поcчтитать её экономическую эффективность, можете помочь мне в этом?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тимур,

Одной из составляющих экономической эффективности является эффективность капитальных вложений, которая определяется отношением полученного эффекта к капитальным вложениям, вызвавшим этот эффект. Другими словами, это экономический эффект, приходящийся на один рубль инвестиций, обеспечивших этот эффект.

Со своей стороны могу предложить следующую модель расчета экономической эффективности:

  • — Определение текущих затрат.
  • — Корректировка эксплуатационных данных на показатель эффективности.
  • — Определение затрат на приобретение и обслуживание стенда.
  • — Определение показателей экономической эффективности.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, пишите мне в чат!