Он уходит от меня... - вопрос №95655

Наш сумасшедший страстный роман за несколько недель превратился в ужас для меня.

Причина- он не хочет брать на себя ответственность(брак),  хочет пожить для себя, а думает, что мне нужен брак. Мы не говорили обо всем этом. Я просто это поняла.

Кажется, он сводит отношения «на нет».

Звонит раз в 2-3 дня, спрашивает «как дела», сворачивает разговор. Если звоню я- формально отвечает, молчит, ясворачивю разговор.  На свидании говорит о себе, может начать откровенничать, даже приобнять и быть естественным. Может смотреть  отстраненно и молчать. И это чаще. Смотрит при мне на других женщин. Никаких слов любви. «Не помнит» о моих просьбах. «Я повоню туда, хорошо, сходим»- и никуда не идем. Раньше все было на нем, он ответственный. Не поддерживает, если мне это надо. Иногда придирается.

Свидание- сидим в кафе. В конце свидания- поцелуй, «созвонимся», «пока».

Я никогда не давлю, не выясняю отношения. Звоню с той частотой, что и он. Теперь вообще перестала проявлять инициативу. Так же не говорю о любви.

Но в душе мне очень тяжело, так как он обманул меня, когда решали продолжить отношения. Он сказал «либишь?-ну все, тогда вместе». А мы нифига не вместе. Я живу надеждой, а он холоднокровно отдаляется, без всяких объяснений.

У меня несколько вопросов.

1. Я права в том, что он уходит?

2. Стоит ли поговорить с ним обо всем, или стоит отпустить?

3.Стоит ли доносить до него, что я, так же как он, просто хочу встречаться, любить, сходить с ума, но не горю желанием быть в браке(мы оба в разводе)?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Доброго утра!

Отвечаю на Ваши вопросы: 1.Нет не правы, что ему мешало бы уйти совсем, а не растягивать уход. 2.Поговорить стоит, только что Вы имеете в виду под «обо всем»? Надеюсь, не предъявление претензий к МЧ. 3.Донести стоит, если Вы действительно хотите просто встречаться, не желая замужества(но так ли это на самом деле...). Подумайте, прежде чем заводить такой разговор, возможно, у Вашего МЧ неприятности о которых он Вам не говорит или не может сказать, очень на это похоже. Вам бы следовало выбрать психолога на сайте по душе и поговорить о Ваших волнениях и тревогах приватно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.