Он уходит от меня... - вопрос №95655

Наш сумасшедший страстный роман за несколько недель превратился в ужас для меня.

Причина- он не хочет брать на себя ответственность(брак),  хочет пожить для себя, а думает, что мне нужен брак. Мы не говорили обо всем этом. Я просто это поняла.

Кажется, он сводит отношения «на нет».

Звонит раз в 2-3 дня, спрашивает «как дела», сворачивает разговор. Если звоню я- формально отвечает, молчит, ясворачивю разговор.  На свидании говорит о себе, может начать откровенничать, даже приобнять и быть естественным. Может смотреть  отстраненно и молчать. И это чаще. Смотрит при мне на других женщин. Никаких слов любви. «Не помнит» о моих просьбах. «Я повоню туда, хорошо, сходим»- и никуда не идем. Раньше все было на нем, он ответственный. Не поддерживает, если мне это надо. Иногда придирается.

Свидание- сидим в кафе. В конце свидания- поцелуй, «созвонимся», «пока».

 

Я никогда не давлю, не выясняю отношения. Звоню с той частотой, что и он. Теперь вообще перестала проявлять инициативу. Так же не говорю о любви.

 

Но в душе мне очень тяжело, так как он обманул меня, когда решали продолжить отношения. Он сказал «либишь?-ну все, тогда вместе». А мы нифига не вместе. Я живу надеждой, а он холоднокровно отдаляется, без всяких объяснений.

 

 

У меня несколько вопросов.

1. Я права в том, что он уходит?

2. Стоит ли поговорить с ним обо всем, или стоит отпустить?

3.Стоит ли доносить до него, что я, так же как он, просто хочу встречаться, любить, сходить с ума, но не горю желанием быть в браке(мы оба в разводе)?

 

 

 

 

 

 

 

Вопрос задан анонимно
07.07.11
1 ответ

Доброго утра!

Отвечаю на Ваши вопросы: 1.Нет не правы, что ему мешало бы уйти совсем, а не растягивать уход. 2.Поговорить стоит, только что Вы имеете в виду под «обо всем»? Надеюсь, не предъявление претензий к МЧ. 3.Донести стоит, если Вы действительно хотите просто встречаться, не желая замужества(но так ли это на самом деле...). Подумайте, прежде чем заводить такой разговор, возможно, у Вашего МЧ неприятности о которых он Вам не говорит или не может сказать, очень на это похоже. Вам бы следовало выбрать психолога на сайте по душе и поговорить о Ваших волнениях и тревогах приватно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

07.07.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store