Беспокоит боль в животе - вопрос №956640

Здравствуйте! Несколько дней назад стала беспокоить боль в левой части живота под рёбрами (тянет, покалывает), также болевые ощущения внизу живота.Также появилось жжение в желудке, гозовыделение и отрыжка.В школьные годы страдала панкреатитом и гастритом.Питание в последнее время беспорядочное.Никаких лекарств не принимала, только ограничила себя во вредной  пище. Подскажите пожалуйста, как питаться и какие препараты  принимать?(девушка, 20 лет)Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья! Первое что вам надо, это сбалансировать своё питание ( Сделать лечебную диету) и знать что желательно а что нет в вашем питании. Запрещенные продукты: жирное, жаренное, солёное, кислые соки, консервы и  особенно нежелательно копчености, острые специи. :) Можно употреблять: из молочных продуктов можно кефир, творог и сыр; из мясного можно всё белое нежирное мясо ( это кролик, говядина и т.д) :); рыба: треска, судак, лещ, щука; отварные или запеченные овощи, :) подсушенный пшеничный хлеб или сухари; ) супы, крупы, фрукты ( несладкие) желе и кисели, чай из шиповника .