Подскажите пожалуйста! - вопрос №956709

Здравствуйте! у меня в районе паховой области образовались какие то уплотнения (бугорки) похожи на лимфоузлы. Болят и не проходят уже больше месяца, подскажите, что это может быть и чем вылечить? Ну или к какому врачу нужно обратиться? Перед тем как это появилось у меня были проблемы с почками, поставили диагноз пиелонефрит.Может это из-за него?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Юлия! Пиелонефрит не дает увеличенных лимфоузлов ни в какой области, в том числе и паховой. Лимфоузлы (если это у вас они, надо смотреть) могут увеличиваться при многих болезнях: болезнях крови и онкологии (обычно не болят), мононуклеозе, болезнях кожи, генитальном герпесе, заболеваниях, передающихся половым путем (некоторые из них, кстати, могут спровоцировать воспаление почек). Вам надо посетить гинеколога (сдать мазок на флору и посев на скрытых внутриклеточных бактерий). Если гинеколог подтвердит, что вы здоровы по-женски, то идти к терапевту, сдавать анализ крови и то что он посчитает нужным.

Здоровья вам, не болейте!

буду признательна за оценку ответа

Алексей Александрович