Добрый день! В браке 11... - вопрос №956902

Добрый день! В браке 11 лет. Узнала об измене супруга. Много и долго говорили на эту тему, однако причину так и не установила. За изменой последовали следующие. Простить и забыть не могу. Развода боюсь, так как есть ребенок и совместные финансовые долги. Чувствую дискомфорт. Как правильно поступить? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте,

Имейте в виду, что ребенок точно не должен являться причиной сохранения брака. Дети все чувствуют очень чутко, и если между родителями есть разлад, но они старательно «его не замечают», это отразится в первую очередь на детях. Они дадут реакцию: станут плохо учиться, попадут в плохую компанию, очень бурно начнут переживать подростковый возраст и пр..

Финансовые долги тоже могут быть поделены и юридически прописаны при разводе.

Поэтому Вам и только Вам сейчас надо решить, что Вы хотите: сохранить семью или развестись. Если Вы решили сохранить семью, лучше всего сходить на прием к семейному психологу. Если развестись, к юристу (хотя и к психологу тоже можно, он поможет максимально мягко обойти все сложные углы и пережить потерю).