непростые отношения пары - вопрос №957250

Подскажите где можно почитать про отношения, которые постоянно прерываются, люди уходят друг от друга, встречаются и живут с другими людьми, а потом снова сходятся и так уже на протяжении 6 лет… Каждый раз, когда расстаются жалеют очень и плачут оба, но когда сходятся как буд-то и забыли ценность друг друга и снова скандалы, истерики, ссоры, расставания… но всегда остается привкусочень хорошего, если не лучшего… что делать? Это какае-то патология психики? мне кажется нам нужно жить с другими людьми, но чувство что ты не сделала все, что могла чтобы сохранить отношения преследует меня. я не могу понять.

Ответы

Валентина, это потому, что они не могут делать то, что описано в этой моей статье. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Чтобы вы не прочли, это конечно будут хорошие слова, правильные, но чужой опыт.Как и то, что пишу сейчас вам я.

Вы сами пройдете, на своем опыте через опыт, зрелость, взросление.И нет такого рецепта, методики, чтобы вдруг перепрыгнуть на новый уровень, это же не игра.Пока что то происходит, вас трет, ломает жизнь, браво! вы живы, чувствуете, что то откладывается, пересматриваете в себе, переоцениваете а потом… Остается только ваше.Но вы уже другая, как и тот, другой человек.В паре, по хорошему решать могут двое, если понимают все то, что вы написали сейчас.Если кто то один еще незрел, вы ничего не сделаете.Так тоже бывает.Кто то один или зависает, или не так понимает, не так слышит, не потому что плох, просто — другой.Никого насильно, за руку не поднять, не выдернуть из его реальности, лучше не сделать вдруг.Мы движемся с разной скоростью, иначе реагируем, хоть кажется что синхронно.Если бы было так просто все, люди давно бы не ссорились, не тратили время, не бродили выбирая, сравнивая лучше-хуже.Не ошибались. Это опыт, урок, не всегда простой, и нелегкий.Легко, только кроликам на грядках. Ничего не посоветую.Нечего советовать.Идеально правильных людей не бывает, чтобы вот так- сразу, мы же не роботы))

Мира в душе, и… равновесия.