Последнее время начал раздражать любимый человек своим поведением - вопрос №957358

Уже неделю меня не покидает ощущение злости, мой парень любитель онлайн игр и последнее время стал уделять им слишком много внимания, дело даже не в игре, а в том что там он может общаться с его одногруппником, а с ним у меня далеко не очень хорошие отношения и периодически он настраивает моего любимого человека, что я умственно отсталая и ничего непонимаю. Последней каплей было, то что 14 февраля я пришла с тренировки как заведенная бегала по дому готовила ужин, накрывала на стол, и в итоге он пришёл и подарил мне коробку конфет купленных в ближайшем магазине, ни цветов, ни валентинки, когда я ему высказала всё он просто захотел уехать, сказал что понял свою ошибку и ему очень стыдно, потом он рассказал историю что не смог подарить валентинку так как испортил её, и цветы тоже купить не получилось, хотя везде есть эти магазинчики, я не знаю верить ли мне в такую историю и как объяснить это безразличие последнее время???

Ответы

Здравствуйте, Катерина. А ведь подарки и принимать нужно уметь. И бывает это по-разному. Один из вариантов Вы уже опробовали, не понравился. Есть еще один, принять с улыбкой и благодарностью, избежав при этом конфликта, но (возможно) самовозмущаясь про себя. А возможно принять с параллельным стимулированием человека, результатом чего станет желаемое (если это в его возможностях). Как Вам такой вариант?

А в целом знаете, Катерина, дело не в подарке, и даже не в одногруппнике, а в том, как Вы выстраиваете эти отношения. Вот этот вопрос и есть смысл подкорректировать, прежде всего для того, чтобы строить более комфортные отношения для себя. Потребуется помощь, прошу на консультацию.

С ув. Александр.