Как избавится от страха в... - вопрос №957669

Как избавится от страха в душе боязнь ко всему

Ответы

Попробуйте рисовать свои страхи. Не объекты страхов. А свои ощущения, свой страх.  Вообще то, конечно, нужна консультация у сертифицированного психолога.  Чтобы разобраться.

Возможны какие то психологические травмы или барьеры. Или ограничивающие убеждения.
Так же возможен тревожный тип личности. Это нормально. Но это не повод замыкать себя в ракушку. ПРосто учитывать свой психотип и развивать себя дальше как личность, делая дела в этой жизни.