Мне 18, моему МЧ 26... - вопрос №958627

Мне 18, моему МЧ 26. Учусь на первом курсе. Он работает. Решили жить вместе после полугода отношений. Перевезла вещи из общаги к не у. Его родители непротив, мои кардинально отрицают этот вариант. «Пожили» одну ночь, без интима, которого, к слову, у меня не было вовсе. Спустя неделю после сообщения нашего решения моим, они стали говорить, что моему МЧ нужна лишьпослушная собачка, деньги, а меня он использует, и не даст учиться. А потом и вовсе стали говорить, что меня приворожили. Сегодня МЧ подарил моей маме книгу «советы родителям» и положил закладку на «иногда стоит не вмешиваться». Теперь отношения их к нему просто ужасное. Что вообще происходит и что мне-то делать?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, добрый день!

Что происходит? — обычная реакция родителей на взросление ребенка и уход его в самостоятельную жизнь… Все наладится только со временем, при  желании всех наладить новые отношения Взрослый  - Взрослые...

Что Вам делать? — прежде всего понять Что именно Вы хотите делать (поскольку Вам уже есть 18 лет)… Если Вы готовы строить взаимоотношения с молодым человеком — то стройте без оглядки на родителей. Только в этом случае -  с принятием всех видов ответственности (в том числе и материальной) за свои решения и поступки… Если Вы пока не готовы к самостоятельной жизни или просто не готовы к принятию решения — то пока  следуйте сообразно своим убеждениям....

Что касается действий МЧ (книга-закладка), он человек уже взрослый и самостоятельный, и имеет право на свое мнение, тем более, высказанное достаточно «завуалированно» — без споров и длительных дебатов… Что касается реакции родителей на это действие — имеют право на любые реакции (тем более, что без родительской ревности тут не обходится), кроме запретительных, потому что Вы уже совершеннолетняя...

Отношения  с родителями при вашем желании быть вместе с МЧ и его проявленной заботе о Вас - со временем придут в норму, потому как искренне любящим родителям не может быть плохо, если любимому ребенку хорошо… Соответственно,  чтобы Вам было хорошо — нужно  доверять любимому человеку, слушать себя и прикладывать обоюдные усилия для построения взаимоотношений… Вот такой замкнутый цикл получается...

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана