Другое

Здравствуйте Скажите как правильно ответить... - вопрос №959017

Здравствуйте. Скажите как правильно ответить на вопрос на собеседовании: когда я могу приступить к работе?

3 ответа

Ответы

Ответ: Готов приступить с момента подписания контракта, соглашению, или по требованию директора если это очень срочно.

А вообще если Вы специалист — бизнес-норма это 7 дней от подписания контракта.

удачи.

спрашивайте о мнении руководителя — в какие сроки нужно приступить?

Доброе утро, Ольга.

В каждом случае могут быть свои варианты ответа. Стоит поинтересоваться ситуацией в фирме, куда Вы пришли на собеседование, как срочно нужен им специалист, и исходя из такого диалога предложить им выйти на работу завтра(если у Вас нет сдерживающих обстоятельств, а фирма остро нуждается в работнике) или отработать на прежнем месте работы  и выйти  по истечении срока отработки(если работодатель не принял другого решения на Ваше заявление об увольнении).

Если фирма Вам погравилась, у них есть срочность в кадрах, то стоит принять их условия, т.к. на собеседование могут прийтидругие претенденты, более мобильные и в итоге фирма может выбрать не вас, а того, кто готов" выручить"  их в трудную минуту.А уж если Вы не хотите показать «свое рвение» на это место попробуйте сказать, что приложите все силы и договориться со своим работодателем, чтобы Вас расчитали без отработки и Вы сможете приступить к своим новым обязанностям через день.

Принимать решение для варианта ответа придется Вам, т.к. предугадать, что будет предлагать Вам новый работодатель сейчас (в вопросе) нет возможности.Но лучше всего с первых шагов быть открытыми и принципиальными.Честность и порядочность вовсем и всегда, готовность к открытому диалогу.

С уважением, Светлана