Зависимость от отношений с женатым - вопрос №959027

Добрый вечер. Мне необходима помощь, сама не справляюсь. Я замужем счастливая семья, была… Муж очень хороший, но никогда не выслушает не поинтересуется, никакой романтики — быт, но всегда рядом и очень надежный. Двое детей сыновья, 5,5 лет и 5 месяцев. Супруг успешный, я домохозяйка, начинали все вместе и с нуля.… но встретила ЕГО и все началось, в самом начале былоинтересно и захватывало, он меня удивлял т даже пугал, своей настойчивостью и вниманием. Он женат и двое детей только дочери, живет в другом городе и приезжает только летом, было 2 лета по месяцу, остальное время по телефону, 1,5 года каждый день звонки и смс, сказала что забеременела от мужа, и это его не останавливало так же каждый день внимание т звонки, приехал и все равно гулял со мной, с беременной, зачем бы надо… Но обо всем узнала его жена, и началось, в начале был перерыв, потом все равно общались, но реже и он может не ответить и не перезаонить, стал меня игнорировать, потом на один день прилетел по делам мы увиделись и он опять люблю и не могу, и опять жена находит переписку и он молчит, потом все таки звонит через месяц. Потом пропадает и захочет ответит и все чаще Игноры, а я уже не могу, у меня депрессия, мне он нужен, все понимаю, но пишу ему унижаюсь, и от этого еще больше ненавижу и себя и его. Люблю ли его наверное нет, мужа люблю т никогда с ним не разведусь… А от этого зависимость ужасная, как с ней справиться, съедаю себя изнутри, все мысли об этом, не спать не могу ничего не радует, просто стала злая, измученная… Помогите устала, как освободится от этого груза

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Мужчина-праздник выглядит ярко по сравнению с надежным и простым мужем, ценность которого Вы точно знаете. Поэтому и говорите, что не оставите его никогда. А отношения с Вашим любовником  замешаны и построены на том избытке романтического настроения, который не реализуется в браке. Найдите этой энергии другое применение и постепенно Вас «отпустит».

Спрашиваете как? Взять ответственность за все, что происходит на себя! Не нужно говорить «не могу», потому что «не могу» — это «не хочу» (думаю, Вам пора перестать себя обманывать). Если совсем прижмет — обращайтесь, снимем это наваждение при помощи современных психотехник.