моя девушка очень сложный человек, как быть - вопрос №959107

начну с того что мне 22, ей 20 исполнится в апреле, вместе 2 месяца, она учится на 2м курсе на психолога, отец на половину грузин её, до меня был лишь 1 парень, с которым она провстречалась 2 месяца, было это пол года назад где то, она девственница, порою она не понимает меня и начинает в чем то обвинять, чтото доказывать, я веду себя сдержанно, пытаюсь ей объяснить что я имею в виду но все равно оказываюсь не прав.

сейчас меня трясет после нашей последней переписки, вот она в архиве, скажите мне как быть, как действовать, что делать, мне она нравится, но я так скоро «сойду сума»

такие вот беседы становятся чаще и реально на пустяках, но масштабы все грандиознее.

новый текстовый документ

Лучший ответ по мнению автора

Виталий, здравствуйте! Прочла я фрагмент вашей переписки. Это не сдержанность. Это упертость и нежелание ( невозможность??) слышать собеседника.  Как быть? Учиться слушать, слышать и доносить свои мысли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

да скорее всего у вас проблема в общении.

Давайте посмотрю что именно.

Доброго вам дня, Виталий!

Действительно, разговор вроде бы ни о чём, но причина вашего состояния более глобальна. В отношениях двух людей важную роль играет намерение. Вычислить это намерение — просто. Конечно, было бы ещё проще, если бы вы оба обратились к эксперту и разобрались параллельно, чего вы хотите оба от ваших отношений. Поскольку обратились сюда только вы и описали своё состояние после разговора, то можно предположить, что девушка в «глубокой защите» и не хочет «открываться». Причин может множество, но без её участия их понять вряд ли удастся. Последняя фраза, — ты мне тоже, — ни о чём. Все разговоры формальны и тепла не чувствуется… Поэтому вопрос вам, — Зачем вам нужны отношения без тепла? Поразмышляйте.

Удачи вам и всех благ!

Вы ещё не на одной волне… Нужно больше общаться, не спорить и не задавать вопросы, а рассказывать о себе, раскрываться и стараться раскрыть собеседника, тогда наступит взаимопонимание. Если девушка Вам действительно нравится, то постараетесь и всё у Вас получится. Удачи!!

Здравствуйте. Вам и вашей девушке советую прочитать книгу «Мужчина с Марса, Женщина с Венеры» и вам обоим станет ясно в чем проблема ваших ссор. Книга написана практическим психологом, который очень много времени потратил на изучение разногласий полов. Успехов вам в вашей личной жизни. Берегите свои отношения.

Скажите ей, что вас не устраивает, как бы вы хотели, чтобы было. Скажите ей, если на хочет сохранить отношения, то пусть прислушается к вам. А вы в свою очередь к ней, что именно она подразумевает под этими обвинениями. Иногда мы понимаем не так, как нам хотели сказать, и все берем не свой счет. Может быть, вам стоит, как вы называете обвинения, самому относиться проще?