Мне 20 лет и у... - вопрос №959452

Мне 20 лет и у меня есть маленький ребёнок очень подвижный.я сней дома круглыми сутками за ней не уследить… меня это выводит, представляете не раслабиться ни нервы успокоить это ужас, парню 27 лет живёт вместе, ребёнок ему не родной.Я пстоянно в депресии в слезах и срываюсь на нём, кричу, обижаю… ну он ведь не виноват что я неуровновешанная психопатка.он меняпрощал за эти выходки много раз, но всему есть конец как говориться.в очередной раз я выплеснула на нём всю свою злость испортила ему весь вечер.у него было чудесное настроение пока он не пришёл домой… и всё! он решил поставить окончательную жирную точку в отношениях.он просто устал от меня… я его очень люблю и он меня, но мой характер невыносим… мы встречались 9 месяцев из них мы пол года жили вместе… как мне справиться со своими эмоциями мне нужна хоть какя-нибудь консультация, я уже не могу я плачу который день мне хочется исчезнуть… даже успокоительные не помогают(((((((помогите мне пожалуйта.мне парень уже не верит в мои слёзы, что я наигрываю чтоб он меня простил, ноя действительно не хочу с ним расставаться, таких людей как он я ещё в жизни не встречала, он на самом деле добрый отзывчивый, общительный, а со мной он стал злым драконом(((

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Найдите в своем городе управление (департамент, отдел) социальной защиты населения и выясните там (сейчас это можно сделать через интернет) — в каком учреждении работают психологи (наверняка — в центре социально-психологической помощи семье и детям, могут быть и в других учреждениях). Это бесплатная и довольно квалифицированная психологическая помощь — найдите их координаты, телефон, идите на консультацию и приступайте к рекомендованной психологом терапии (может быть в группе, может индивидуально — как скажут).

Одна консультация Вам не поможет. Длительную терапию на коммерческих условиях Вы не потянете.

Альтернатива — врач-психотерапевт психиатрического диспансера, но они чаще всего ограничиваются назначениями таблеток — если найдете такого, кто ведет психотерапию, группы — тогда смело приступайте к занятиям — тоже на бесплатной основе.

Удачи!

Доброе утро. Вероника,  причина вашего поведения может лежать в двух областях.

В области психологии. Ваша агрессия на дочку-это форма вашей психологической защиты. От кого и чего вы защищаетесь,  может определить только психолог, который поможет найти и убрать первопричину и откорректировать ваше поведение.

В области физиологии. Для понимания проблем в этой сфере вам стоит пройти медицинское обследование, и в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога. Если первопричины в этой области вам помогут медикаменты.

А пока вам стоит освоить:

*техники контроля и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам не скидывать на маленького ребенка накопившийся негатив

*техники релаксации -это позволит вам быстрее восстанавливать нервную систему и строить отношения с дочкой в спокойном режиме.

*новые модели поведения и взаимодействия с дочкой - это позволит вам вывести отношения на качественно новый уровень и не ломать хрупкую психику ребенка.

И еще. Когда возникают проблемы в отношениях, то любящие партнеры, чтобы не навредить им и сохранить отношения, обращаются к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте.Вероника!

Вы наверное понимаете, что обходились с ним не лучшим образом… хотя.возможно.и не преднамеренно… Вы выплескивали на него свои эмоции т.к.нервное напряжение достигло своего пика… Но далеко не каждый человек поймет это ваше состояние.ваш парень из числа большинства людей.В любрм случае вам нужна консультация не только психолога.но и врача-психотерапевта.который поможет вам научиться контролировать свои эмоции при помощью подобранных индивидуально для вас методов.Иначе вы рискуете не только испортить отношнгте со всеми.но и подорвать нервную систему.Вы находитесь в постоянном стрессе.Вас 20 лет… вы достаточно рано стали мамой.Естественно.кроме заботе о ребенке вам нужен отдых.самореализация и мн др., помощь в заботе о ребенке.Вы не думали о том.чтобы попросить парня помоочь вам с ребенком(подругу/маму.др.варианты...)

Мне ваше состояние абсолютно понятно: ВЫ УСТАЛИ,

вам тяжело.Возможно.и на парня обида некая есть.что не помогал вам с ребенком(он ему чужой).Но срываться на близких-не лучший выход...

Что касается вашего парня… Попробуйте дать ему остынуть… Возможно, не все еще потеряно.А потом попробуйте ему обьяснить.что вы все поняли и раскаялись… Что у вас нервы сдали.что вы его любите и готовы исправить свое поведение.Удачи вам и счастья!