здравствуйте в течении месяца очень... - вопрос №959939

здравствуйте. в течении месяца очень сильно болит голова. раньше никогда не болела. может ли это быть опухоль головного мозга?

Ответы

Нужно больше симптомов. Так поставить диагноз очень сложно.Кластерная головная боль быстро усиливается и продолжается от 30 минут до 2 часов. Никаких признаков, предвещающих наступление или окончание приступа кластерной головной боли, не существует.

Причины развития мигрени

Мигрень связана с изменениями в работе нервной системы, выделением определенных химических веществ в головном мозге и расширением кровеносных сосудов. К возможным пусковым механизмам мигрени относятся голод, усталость, яркий свет, алкоголь, кофеин, волнение, стресс, определенные лекарства, факторы окружающей среды и некоторые продукты.

Симптомы

К симптомам головной боли напряжения относятся:

— постоянная, не пульсирующая головная боль;

— чувство напряжения, давления в области головы и шеи;

— ощущение дискомфорта, которое не усиливается или только слегка увеличивается во время выполнения каждодневных дел.

Умение расслабиться с помощью медитации, гипноза, музыкального и видео сопровождения, а также техники управления стрессом может помочь предотвратить возникновение головной боли напряжения.