Ребенок 5 лет,ходим два года... - вопрос №960060

Ребенок 5 лет, ходим два года в садик, когда же мы в него ходим-у нас запоры, только остаемся дома, болеем или еще что-то у ребенка нормальный стул, сдавали анализы, делали УЗИ, ничего конкретного нам не говорят, просто пропить Хилак, но никакого результата, что вы можете нам посоветовать?

Ответы

Это скорее психологический запор, чем физиологический. Ребенку неудобно ходить в туалет в дет саду. Постарайтесь сформировать у него привычку какать вечерном. Дома. По приходу домой подавайте Дюфалак или Нормазе в течении 2-4 недель. Кишечник привыкнет освобождаться вечером и проблема уйдет.