жильцы из двух соседних домов... - вопрос №960092

жильцы из двух соседних домов решив встретиться отправились одновременно навстречу друг другу зная что один шёл со скоростью 50м/с, а другой 35м/с. Через сколько минут они встретятся если расстояние между домами 1700м

Ответы

Условия конечно фантастические у жильцов(скорость, как  у легковых авто на хорошей дороге — на олимпиаду бы в Сочи их))

50 м/с = 180 (км/ч) — скорость первого жильца

35 (м/с) = 126 (км/ч) — скорость второго жильца

Но если так, то

50+35=85 (м/с)- скорость приближения к друг другу

1700:85=20 ( с ) = 1/3 (мин)

Михаил Александров