ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕМУ РЕБЕНКУ... - вопрос №960828

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕМУ РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ ХОДИТ В ДЕТСКИЙ САД, НО С ДЕТКАМИ СВОЕГО ВОЗРАСТА НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ОБЩЕГО ЯЗЫКА, ВОСПИТАТЕЛЬ ПОСТОЯННО ГОВОРИТ, ЧТО МОЙ СЫН ПОСТОЯННО ВЕДЕТ СЕБЯ АГРЕССИВНО НА ЗАМЕЧАНИЯ, И ЧТО ОН ВСЕХ ДЕТЕЙ ОБИЖАЕТ БЕЗ ПРИЧИН, НО МОЙ СЫН ГОВОРИТ, ЧТО ОНИ ЕГО САМИ ДОСТАЮТ, КАК МНЕ БЫТЬ, КОМУ ВЕРИТЬ ВОСПИТАТЕЛЮ ИЛИ МОЕМУ РЕБЕНКУ? ЧТОНАС ЖДЕТ В БУДУЩЕМ?

1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина!

Нужно учить общаться и дружить, вам нужно тоже проявить инициативу, познакомиться с мамочками из садика, договориться о встрече с детьми на улице на нейтральной ситуации, и посмотреть как ваш мальчик общается, возможно где-то подсказать ему как себя вести, и он будет видеть ваше желание и интерес, потом когда вы с кем-то дружите, то и дети тоже начинают дружить и общаться. Возможно, агрессия это защитная реакция, и он защищает свои игрушки, свои интересы от других. Агрессия и обида, без причин не бывает, видимо воспитатель пропускает из виду, что-то важное, что беспокоит ребенка, поэтому хорошо бы было поговорить и разобраться, что его расстраивает, кто его обижает, из-за чего ссоры, и тогда можно придумать как выйти из этой ситуации.