как нам расстаться? - вопрос №960962

Здравствуйте. Мы с молодым человеком встречаемся 3 года, из них 2 года живем вдвоем. Нам по 24 года. Мы любим друг друга, но нам все сложнее вместе. Все потому, что я хочу семейной жизни — серьезно относиться к будущему, ставить общие цели и идти к ним, развиваться вместе, переходить на более высокий уровень благосостояния, а больше всего я хочу ребенка,которого мы сейчас не смогли бы содержать. А моего молодого человека устраивает беззаботная жизнь, он не хочет никаких планов, кроме планов на выходные и отпуск. Мне кажется, это не предосудительно для его возраста. я несколько раз предлагала расстаться, как бы ни было больно, потому что мы не даем друг другу того, что ждем друг от друга. а он не может принять такое решение, и я не могу его выгнать. мы часто разговариваем, очень честно друг с другом. вчера опять долго разговаривали и ни к чему не пришли. мы любим друг друга и хотим быть вместе, но он не может и не хочет взрослеть, а я не могу и не хочу быть поздней мамой, не могу больше отгонять от себя ежедневно эти мысли и плакать при виде маленьких детишек. совершенно не знаем, что делать. не можем расстаться и не можем быть вместе.

Ответы

здравствуйте,

24 года для молодого человека еще не готовность к браку.

Для мужчины это еще не пора семьи.

И насилие ни к чему не приведет.

Что вам будет ближе быть мамой ему, подружкой или мамой своему будущему ребенку и женой распределит сама жизнь, когда приходит пик судьба разводит или сводит сама.