Повышены моноциты - вопрос №961463

Здравствуйте. У дочки с рождения немного повышены моноциты, сейчас ей 3 года, 9 мес. Наш педиатр считает, что в этом ничего нет. В последнем анализе Эритроциты 4,61 Моноциты 0,68 (при норме до 0,50) Нейтрофилы 30,5 (норма (32.00-55.00)) Лимфоциты 57,4% (норма 33.00-55.00%) Наблюдаемся у нефролога с диагнозом хронический цистит и оксалурия (повышены лейкоциты в моче и оксалаты) и у гастроэнтеролога (увеличенжелчный пузырь, в желчном пузыре хлопья, 2 года страдает запорами)

Скажите, Пожалуйста, о чем может говорить такой анализ крови? С чем это все связано?

Ответы

Здравствуйте. Никаких серьезных изменений по данному анализу нет. Вы привели процентное соотношение, в котором колебания незначительные и такой результат связан с погрешностью в расчетах. Наиболее важна трактовка абсолютных значений и всего анализа, а не отдельных показателей. Поэтому беспокоиться вам не о чем.

Буду признательна за оценку ответа.