Кавернозная ангиома Здравствуйте Мне 44... - вопрос №962213

Кавернозная ангиома Здравствуйте.Мне 44 года. Недавно у меня обнаружили кавернозную ангиому в голове -12 мм. говорят это неопасно, если я буду лечиться, но предупредили, что при высоком давлении, надо быть поосторожнее. скажите это неопасно? мне назначили оксибрал, апилам, верашпирон. Но у меня из за аденомы щитовидки иногда учащенное сердцебиение, а в инструкции оксибрал написано, что как побочное он может вызватьтахикардию.Что посоветуете, заранее спасибо.посылаю вам, то что они написали в заключении КТ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ: В левой лобовой части гиподенситивный патологический очаг (12мм) субкортикальной локализацией, внутри кальцийфикат-больше похожее на каиернозную ангиому.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вопрос о тактике лечения ангиомы должен решаться очным нейрохирургом, но, на мой взгляд, назначенное лечение имеет отдаленное отношение к каверноме. В данной ситуации было бы правильно проконсультироваться с еще одним специалистом нейрохирургом. Я замечу лишь в отношении аденомы ЩЖ. Она не должна вызывать тахикардию. Если возникает тахикардия именно по причине аденомы, обязательно проверьте ТТГ и Т4св. При низких значениях ТТГ и повышенном Т4св показано оперативное удаление аденомы ЩЖ.