Здравствуйте Моему малышу два месяца,... - вопрос №962253

Здравствуйте. Моему малышу два месяца, на грудном кормлении. Какает один раз в три-четыре дня, при этом малыш активный, спит и ест хорошо, животик мягкий. Нормально ли это и сколько дней можно ждать. Наш участковый педиатр, говорит, что все нормально. Можно ли использовать клизму и как часто?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Ребенок на грудном вскармливании имеет полное право какать редко — до 1 раза в 10 дней и даже реже. Грудное молоко усваивается полностью и потому нет стула. Это нормальная ситуация для малыша, хотя и вызывает беспокойство родителей. Клизмы не нужны и другие меры тоже, потому что ребенок спокоен и доволен.