я вышла замуж через 10... - вопрос №962464

я вышла замуж через 10 месяцев после расставания со своей первой любовью (с ним мы были вместе 6 лет и я его сама бросила, потому что устала от боли и обид, ссор, ну и увлеклась будущим мужем). Муж у меня добрый и хороший человек, но как только мы поженились, меня словно по голове ударило, я стала вспоминать бывшую любовь( хотяя его и раньше вспоминала и грустила, сравнивала и т.д )а когда увидела его с другой, у меня все перевернулось внутри,  я готова была бросить мужа и снова вернуться к бывшему ( я пыталась с ним поговорить, но он не простил мне что я вышла замуж и ему проще убить любовь ко мне и быть с другой, чем простить. Я его оставила в покое) Сначала я подумала, что это просто воспоминания нахлынули, первая любовь же, а люблю я все таки мужа. Но теперь я все чаще замечаю, как же много вещей меня в муже раздражает, как мне с ним скучно, мы совсем разные, мне не хватает от него эмоций, я не вижу и его любви ко мне, хотя он всегда говорит что очень любит. Не понимаю как мы могли пожениться… В нем меня привлекает только доброта и верность, и то, что с ним идеальный прекрасный секс. Наверно у меня к нему больше физическое влечение, чем духовное… И вот я себя уже долгое время мучаю вопросом: что я к нему чувствую?? страсть? или любовь? и что делать: продолжать пытаться сохранить брак и искать причины несчастий в себе, или бросить его и жить дальше одной?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо остановиться и разобраться в себе, все тщательно взвесить и решить чего именно Вы хотите, какие чувства испытываете, Быть может вы живете только воспоминаниями о прошлом, иллюзиями, Ваш бывший молодой человек двигается дальше, а Вы застряли в прошлом, психологическая привязка иногда бывает очень серьезной штукой которая в последствии может высосать из Вас все силы. Если вы не можете помочь себе самостоятельно, сделать этого без помощи профессионала, то обратитесь за помощью. Здесь профессионалы с радостью  окажут вам необходимую помощь.

Анастасия, такое бывает, мы терпим разочарование в любви и пытаемся забыть его, выйдя замуж за другого.

Конечно, это неправильно!  Если судьба вас свела с вашим нынешним мужем, возможно,  чтобы вас утешить, но не обязвтельно было регистрировать брак!  Это худший вид одиночества,  когда живете  с нелюбимым, даже если он хороший и даже если у вас прекрасыне интимные отношения! Ведь говорят же: не по хорошему мил, а по милу хорош!

Попробуйте пожить отдельно,   но продолжайте встречаться. И вообще, попробуйте заняться чем-то другим!  Ведь жизнь больше,  чем любовь!   Встречайтесь с друзьями, заиметесь хобби, самопознанием. Так вы отвлечетесь, и проблема решится сама собой!    Счастья вам и любви!