рассталась с мужем - вопрос №962692

Здравствуйте, я рассталась с гражданским мужем, у меня к нему только злость осталась ничего более. Но дело в том что у меня злость ко всему и ко всем, всех считаю виновными в нашем расставании, всех возненавидела. Кроме желания всем,  и ему тоже, мстить ничего во мне не осталось. Я знаю что так нельзя, но ничего поделать не могу. Хочу чтобывсе страдали как я. Не знаю как найти в себе силы и жить дальше, знаю что надо прощать, но боюсь что все что произошло со мной — я никогда не смогу забыть и простить. Пожалуйста подскажите что нибудь!

Ответы

Здравствуйте, Лиана! Поделиться с миром, с другими людьми можно только тем, что есть у Вас внутри. Согласны? Если внутри боль — значит, болью; если внутри злость — только злостью… Этот резервуар надо разрядить, опустошить, прежде чем Вы наполнитесь чем-то другим и сможете этим «другим' делиться. Хорошо, что Вы не склонны к самообману и отдаете себе отчет, что с Вами сейчас происходит. Честность с собой и другими — залог успеха.