Другое

Здраствуйте! У нас шокирущая ситуация,моя... - вопрос №962801

Здраствуйте! У нас шокирущая ситуация, моя сестра пять лет назад родила дочку, здоровую красивую девочку Ангелину, на протяжении етих лет эта простите тварь, не удосужилась не сделать свидетельство о рождении ребёнку, ни одной прививки, ни отдела ни обула, Ангелину воспитывала моя старенькая мать, которая жалела и прикрывала эту алкоголичку, пьёт страшно, не работает, мать с Ангелинкой живут на деньги которыедаю я, сколь пытались лечить, естественно за мои кровные, толку нет, неделя и опять сорвалась, а тут случилось совсем ужасное, эта тварь избила маму, и напугала ребёнка, уже сил нет, пожалуйста помогите, как я могу забрать Ангелину себе? Сделать ей документы и наладить ребёнку жизнь? у меня самой семья муж дети я и он работаем, и детей обеспечиваем, и маму с племяшкой.и конечно же и эту алкашку.потому что мама постоянно жалеет и прощает ее, уже не видим выхода как поступить, ждём помощи у вас, с мамой говорить бесполезно, она боится что моя сестра по пьянке сворует Ангелину, или с собой что нибудь сделает, мы в этой ситуации как пешки и маму жалко и терпеть взрослым нормальным людям как вертит нашими жизнями эта алкоголичка, тоже не можем, маме постоянно жалко ещё, нам постоянно жалко маму и Ангелинку и как все разрешить понятия не имеем.После того как она избила мать, мы (маму и Ангелину )забрали к себе домой, теперь как-то по закону хотим решить проблему, но боимся что у Ангелинки нет документов, и как это закончится не знаем.посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо лишить сестру родительских прав. Обратитесь в орган опеки и попечительства, который должен проверить сложившуюся ситуацию и дать свое заключение. Также необходимо собрать материал, характеризующий мать ребенка (характеристики, справки из наркологии, если были приводы в полицию -оттуда и др.).

В соответствии с требованиями ст.21 ФЗ «Об актах гражданского состояния»,

1. Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, при наличии документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, производится по заявлению родителей (одного из родителей)или иных заинтересованных лиц, а также по заявлению самого ребенка, достигшего совершеннолетия.

2. При отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.Всего доброго!
21.02.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store