Больше нет сил терпеть. - вопрос №963474

Добрый день, уважаемы эксперты. Увы, наверное моя проблема весьма распространенная, но найти выход почему-то не получается.

С моим мужем до свадьбы мы прожили 4 года. Всякое было конечно, но после свадьбы наши отношения в корне изменились. Родилась дочка (ей сейчас 10 месяцев). Но муж ведет себя так ужасно, что в моей голове все чаще возникает мысль о разводе.

Мы живем с егоматерью. Возможно раньше мне мешали чувства, но сейчас я вижу, что мой муж привык не задумываться ни о каких проблемах. Если что – кто-нибудь решит!  Почему-то именно после свадьбы я стала замечать, что он лентяй, грубиян, безответственный, эгоцентричный человек. После рождения дочери буквально пару месяцев все было хорошо. А после началось что-то ужасное. Он стал пить почти каждый день, стал постоянно оскорблять меня, говорить, что я должна принять его таким и терпеть, потому что он меняться не хочет и не будет. И никуда я от него не денусь, поэтому замолчи и знай свое место. Вообще еще много всяких нелицеприятных нюансов появилось. Благо, что он хоть руку на меня пока не поднимает. Вообще я воспитывалась в интеллигентной семье, такое отношение к женщине и такие выражения, которые по нашей квартире разносятся, просто повергают меня в ужас. Я не могу с ним разговаривать, практически каждый разговор доходит до скандала.

У него вторая семья и второй ребенок. Первая жена ушла к другому мужчине и забрала ребенка. Много лет он не видел свою дочь до тех пор, пока мы с ним не оформили отношения и не появилась доченька. Сейчас в нашей жизни еще и появилась его первый ребенок. Почему-то от меня требуют любить её как дочь родную, заботится о ней, думать о её благополучии. А если не хочу – я злая МАЧЕХА становлюсь. Я не понимаю, почему ко мне такие требования? У нее ведь есть своя мама, отец (которому к слову я не запрещаю заботиться и общаться с ней.)!!! У меня маленький ребенок и моя жизнь превратилась в круговорот состоящий из ухода за ребенком, когда ребенок спит – занятий по дому и ночью уже поздней еще и работой из дома, чтобы была возможность покупать ребенку необходимое. При этом я лишена всяческого общения, поскольку переехала к мужу в поселок. Мне не к кому пойти, не с кем поговорить, а с мужем мы не общаемся больше, поскольку за этим следует неминуемый скандал.

Вы знаете, мне кажется я уже больше не могу сосуществовать с ним в одной квартире. Нас ничего, кроме ребенка больше не объединяет. Если я расскажу моим родным – моя мама от беспокойства совсем потеряет сон. Поэтому я молчу, выгораживаю его и делаю вид, что у меня все очень хорошо. На деле мне хочется убежать не оглядываясь (очень жаль, что просто некуда)…

Хотелось бы получить мнение со стороны. Я постоянно пытаюсь копаться в себе, может я виновата в изменении его отношения ко мне. Пока у меня нет ответов. Дочку жаль, ведь она любит его и он её отец. Ей без папы будет плохо. Но мне с ним просто уже невыносимо…

Ответы

Здравствуйте, Ирина. В вашем вопросе присутствует скрытый «крик о помощи». К сожалению очень часто мужчины меняются после брака. Не спешите с разводом, возможно вам удастся ещё всё наладить. Вам, просто нужен человек которому вы могли бы высказываться. Такова психология женщин, мы нуждаемся в человеке, который выслушает и поддержит. Всё это время вы подавляли свои негативные эмоции и теперь они хотят выйти наружу, пока всё не закончилось плачевно для вас, мужа и вашего ребенка, постарайтесь изменить ситуацию.

22.02.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store