Выбирая человека в мужья, на... - вопрос №964383

Выбирая человека в мужья, на какие качества нужно ориентироваться, и какие мужские качества будут только разрушать отношения?.. Правильно ли при выборе человека в мужья, по большей части думать головой а не сердцем…? Сердце говорит что нужна страсть и бабочки в животе, чтобы решиться остаться с этим человеком… Но если нет бабочек и почти не было, но зато есть спокойствие, оставатьсяс этим человеком или все же искать большой красивой любви? Что важно для создания семьи?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. Вы выбираете список качеств или Человека?

Вам с ним жить. Каждый день видеть его, разговаривать, готовить для него обед, заниматься любовью. Вы хотите этого с Вашим мужчиной?

Большая и красивая любовь — это как большой и розовый мыльный пузырь. Чем идеальнее начинается, тем больнее, когда он лопается. Почитайте вопросы на этом сайте, часть из них начинается так: наша любовь была так прекрасна… Заканчивается грустно. Потому что Отношения — это труд. Мало одних бабочек в животе, они не спасут, если нет желаний и умений — решать конфликты.

Ваши варианты «сердце и голова»- крайности.

Пофантазируйте, какой будет жизнь с тем человеком, который с  Вами. Как Вы будете проводить свободное время? Как будут распределены обязанности? Семейный бюджет? Взгляды на рождение и воспитание детей? Какое участие он планирует принимать в воспитании детей и в бытовых вопросах? Хотите ли Вы работать и развиваться в своем хобби или профессии? А он? Каковы Ваши и его ожидания от брака? Желание романтики — с Вашей и его стороны.(Чего Вам хочется, слов, подарочков, романтических сюрпризов — иногда мужчина может просто не задуматься об этом. А какой романтической заботы хочется ему?)

Обсудите это с ним. Умение разговаривать — важная составляющая брака. Будете ли Вы счастливы, если все сбудется, и эта жизнь станет вашей?

С уважением, Светлана.