Выбирая человека в мужья, на... - вопрос №964383

Выбирая человека в мужья, на какие качества нужно ориентироваться, и какие мужские качества будут только разрушать отношения?.. Правильно ли при выборе человека в мужья, по большей части думать головой а не сердцем…? Сердце говорит что нужна страсть и бабочки в животе, чтобы решиться остаться с этим человеком… Но если нет бабочек и почти не было, но зато есть спокойствие, оставатьсяс этим человеком или все же искать большой красивой любви? Что важно для создания семьи?
23.02.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. Вы выбираете список качеств или Человека? 

Вам с ним жить. Каждый день видеть его, разговаривать, готовить для него обед, заниматься любовью. Вы хотите этого с Вашим мужчиной?

Большая и красивая любовь — это как большой и розовый мыльный пузырь. Чем идеальнее начинается, тем больнее, когда он лопается. Почитайте вопросы на этом сайте, часть из них начинается так: наша любовь была так прекрасна… Заканчивается грустно. Потому что Отношения — это труд. Мало одних бабочек в животе, они не спасут, если нет желаний и умений — решать конфликты. 

Ваши варианты «сердце и голова»- крайности. 

Пофантазируйте, какой будет жизнь с тем человеком, который с  Вами. Как Вы будете проводить свободное время? Как будут распределены обязанности? Семейный бюджет? Взгляды на рождение и воспитание детей? Какое участие он планирует принимать в воспитании детей и в бытовых вопросах? Хотите ли Вы работать и развиваться в своем хобби или профессии? А он? Каковы Ваши и его ожидания от брака? Желание романтики — с Вашей и его стороны.(Чего Вам хочется, слов, подарочков, романтических сюрпризов — иногда мужчина может просто не задуматься об этом. А какой романтической заботы хочется ему?)

Обсудите это с ним. Умение разговаривать — важная составляющая брака. Будете ли Вы счастливы, если все сбудется, и эта жизнь станет вашей? 

С уважением, Светлана. 

 

06.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store