Объясните пожалуйста, купил я системник... - вопрос №964824

изображение из вопросаОбъясните пожалуйста, купил я системник. мамка www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/A…DRIII_156878.html оперативки 4гига по 2. Но у меня сомнения как подключены оперативки… как я знаю, две планки должны стоять в одном цвете… Сборщик их вставил в первые две планки… правильно ли так подключать?

2 ответа

Ответы

Работать будет и так, а для активации 2 канального режима переставьте  планку так, чтобы они стояли в слотах 1 цвета.

ну скажем так это не обязательно

тем не менее обычно такая цветовая маркировка обычно является признаком технологии Dual Channel для чипсетов Интел и чего либо аналогичного у АМД

Ваша материнка на чипсете Интел и поддерживает эту технологию www.asus.com/Motherboards/B85PLUS/#specifications

конкретно эта технология дает до двухкратного увеличения скорости обмена данными между процессором и памятью

так что это явная ошибка сборщика

если нет наклеек гарантии, и Вы уверенны что правильно и аккуратно можете переставить память — попробуйте

главное манипуляции проводить при полной обесточке системника. и еще важно не прикасаться к микросхемам во время работы — можно убить даже одним касанием

если есть гарантийные наклейки — Вы вполне можете требовать у продавца исправления этого нюанса. или отчета почему собрано так? (вдруг слот уже бракованный?)