личное - вопрос №96492

Добрый день, уважаемые эксперты! Сегодня, по моей инициативе и очень болезненно (для меня), мы расстались с мужем, из-за его очередных гуляний и пьянства. Я ужасно устала от такого отношения к себе. Скажите пожалуйста, что будет в наших отношениях дальше, осознает ли он, что был не прав или все-таки это конец наших отношений??? Дарья 28.12.1987г.р, время рожд.10:25, место рожд.: г.Омск иОлег 26.08.1983г.р, время рожд: около 6 утра, место рожд.: г.Омск. Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ситуация «замкнутый круг»… Пока вы будетет прощать (а вы будете прощать, потому как по складу характера натура, уверенная, что можно другого человека переделать)… Так вот, пока вы будете прощать ему его «фокусы», до тех пор и будут такие отношения… Он не чувствует, что делает что-то не так… ему не нравится, что вы держите его поведение под контролем и от этого ему некомфортно… Он внутри себя довольно таки податливый человек… поддается внешнему влиянию (приятели, знакомые), которое плохо на него влияет… Сказать, чтоб вы попробовали ограничить его от окружения, можно… только вот получится ли это у вас??.. Не идеализируйте ситуацию… Вы считаете, что можете изменить ход событий и вразумить его… Это не удастся!!.. Вы нарветесь на непонимание… Если вам надоели такие отношения, прерывайте их… Причем, он сам вряд ли быдет инициатором… в данной ситуации — все зависит от вас… Выбор перед вами… Удачи!

Здравствуйте, Дарья!

Похоже, у вас еще будет продолжение… у вас сложная совместимость.

Вы на пороге глубоких кардинальных жизненных перемен .

Шанс осознать у него появиться не раньше осознания вами, что ваши действия потворствуют его «непрозрению». Вы только прощаете, а стало быть готовы терпеть и дальше. Одним прощением не обойтись, — хотите ли вы понять, почему ВАШ муж пьет, что он пытается таким образом компенсировать, каким он мог бы стать вновь и как вам поспособствовать в этом ему?

Дарья, если вы прощаете то, что прощать нельзя, что что вы вкладываете в понятие «отношения»? Отношения с пьющим и гуляющим человеком? Отношения, где с вами не считаются?

Ответ на вопрос «Осознает ли Олег, что он был не прав, гуляя и пьянствуя?»-нет, он хорошо себя чувствует, ответственность за свою жизнь брать не хочет(а за вашу-тем более).Есть такая песня «А мне все-по фиг»-вот это о нем.

Наступил ли конец отношений-это вряд ли.Безрадостное партнерство может продолжаться, если вы этого хотите-(

Дарья в Ваших отношениях виноваты ОБА.  И если  Вы решите что все-таки лучше жить вместе, то пока вы в браке стоит поторопиться и приложить усилия.