Подскажите, как создать программу с... - вопрос №964924

Подскажите, как создать программу с возможностью импорта по DDE. Хотя бы в какую сторону «копать».

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

DDE устаревающий формат

ru.wikipedia.org/wiki/Dynamic_Data_Exchange

а откуда собственно импорт? с большой вероятностью можно сделать намного эффективнее и современнее

но если по другому ни как, все рано сначала надо определяться с языком и средством разработки. а уже потом в справочной системе этого языка найти подходящие сведения. даль можно добыть больше информации уже в гугле. возможно вплоть до примеров

ноя бы напомнил Вам, что слово программа — это мизер информации. если речь о разработке собственной программа, которая после импорта будет делать что то умное с данными — задача импорта может оказаться менее 10% сложности

если требуется полноценная работа на экране и с пользователем — задача импорта наверняка будет менее 1% трудоемкости

так что копать надо вообще от конечной цели — чего хотим добиться? для опытного программиста четкая формулировка цели, как правило сразу позволяет понять какие дальнейшие этапы уже надо решать, и лишь потом решить какими средства выгоднее это сделать

нет смысла обсуждать проблемы импорта без понимания что? откуда? и куда?

это как говорить говорить — для машины нужно купить ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ, но для хорошего выбора надо знать диски, размеры, требования к скоростному ресурсу и бюджет

но если нам это все не понятно, мы можем назвать хотя бы марку машины и бюджет — тогда специалист найдет нужную документацию, осле чего продавец сможет сделать осмысленные предложения