Выделения - вопрос №965104

Здравствуйте! Сегодня, когда снимала дочке памперс, обнаружила влагалищные выделения беловатого цвета, вязкие. За гигиеной слежу, памперс используем только на прогулку. Когда находимся дома и на ночь одеваю ползунки. Сегодня в одном памперсе пробыла где-то часа четыре, так как были на природе и небыло возможности поменять. У гинеколога были месяц назад, в мазке обнаружили дрожжи. Покраснений нет, анализ мочи хороший, ванализе на стерильность бактерия Е.coli 5000 в 1 мм. При купании использую детские гели и пенки «Ушастый нянь» с первых дней жизни. Не постоянно, но именно в последнее время чаще, чем обычно. Как вы считаете, с чем могут быть связаны данные выделения и являются ли они противопоказанием к прививке? Спасибо.» P.S. Забыла указать, что дочери 5 месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

У девочки дисбактереоз влагалища, ничего страшного в этом нет. Для прививки- это не противопоказание. Лечение: подмывание с отваром ромашки, после этого все смазать бурой в глицерине. Если общее состояние хорошее, поводов для беспокойства нет.