Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте!Банк подал в суд за... - вопрос №965328

Здравствуйте! Банк подал в суд за просроченные платежи по кредиту в августе прошлого года, пришел судебный приказ более десяти дней назад, сейчас выплачиваю своевременно. Заявление о просьбе судебный приказ о взыскании суммы задолженности не предъявлять в отдел судебных приставов банк отклонил.Подскажите, что сейчас можно ещё сделать? и, что грозит мне и моему поручителю.Я официально трудоустроен.

Ответы

констатин, напишите заявление в суд об отмете приказа, мотивируя это тем, что не согласны. и все.

приказ будут отменен.

после чего банк снова будет вынужден обратиться в суд но уже с исковым заявлением, и уже в ходе заседания попросите суд об отсрочке исполнения.

по крайне мере вы выйграите месяца 3-4 как минимум, а то и около 10.

удачи

Отменить приказ не получится, так как 7 дней уже прошли. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Но Вам нужно будет доказать невозможность исполнения объективными причинами.

ДОбрый день! Когда исполнительный лист банк предъявит ко взысканию (если я правильно Вас поняла исполнительное производство еще не возбуждено), Вы можете подать в судебную инстанцию, выдавшую судебный приказ, заявление о рассрочке исполнения судебного акта, в данном случае-приказа, одновременно написать в службу судебных приставов заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей в суд заявления о рассрочке исполнения судебного акта, обязательно  заявлению в ССП приложите копию почтовой квитанции об отправке заявления о рассрочке в суд либо копию заявления о рассрочке с отметкой суда о поступлении.  Пока суд не рассмотрит Ваше заявление о рассрочке, исполнительное производство в отношении Вас будет приостановлено.

Buh